Ihre Suche nach Corneille Max in der Auktion
Donnerstag, 12. April 2018
Sie interessieren sich für Werke von Corneille Max?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Corneille Max in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1107
Corneille Max,
1875 München – 1924 ebenda
Schüler von Gabriel von Hackel, Sohn des Gabriel von Max und Bruder des Colombo Max. BILDNIS EINES KNABEN MIT HUT IN LÄNDLICHER KLEIDUNG Öl auf Holz.
41,5 x 34 cm.
Rechts oben signiert und datiert "1922". Verso auf dem Rahmen Galerieaufkleber "Knüppel & Co. Berlin W.8 Friedrichstraße 186".
In schön gearbeitetem gold schwarzen Rahmen (Oberländer Rahmen).
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Knabe mit einer Reitgerte, vor wolkigem Hintergrund in Landschaft. (1141501) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Corneille Max angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Corneille Max kaufen?
Sie wollen ein Werk von Corneille Max verkaufen?