Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Constant Troyon?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Constant Troyon in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
646
Constant Troyon,
1810 Sévre - 1865 Paris
Bedeutender Meister der Schule von Barbizon
SCHAFHERDE IN EINER WALDLICHTUNG
Katalogpreis € 7.000 - 9.000
Katalogpreis€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Stehende und liegende Schafe auf einem Waldweg mit zum Teil herbstlich verfärbten Bäumen. Im Vordergrund eine ins Bild ragende Birke.
Öl auf Leinwand.
Links unten signiert.
41 x 33 cm.
Auf dem Keilrahmen mehrere alte Klebezettel mit Galerienummern sowie Inventarnummern von Georges Petit. (671233)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Constant Troyon angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Constant Troyon kaufen?
Sie wollen ein Werk von Constant Troyon verkaufen?