Auktion September-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Constant Roux?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Constant Roux in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
470
Constant Roux 1865 Marseille
Bekannter französischer Bildhauer, der 1894 den Rompreis erhielt. Schulterbüste eines nackten Jünglings mit einem Haarband im klassischen Stile, den Kopf zurückgewandt. Bronzeguß mit heller, originaler Lackpatina auf grünem Marmorsockel. Am Rücken signiert, am Unterrand der Büste rückwärts mit Gießerstempel Bronze A.G.-Paris. Höhe inklusive Sockel: 46 cm. Ende 19. Jhdt. (360735)
Katalogpreis € 2.200 - 2.600
Katalogpreis€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Constant Roux angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Constant Roux kaufen?
Sie wollen ein Werk von Constant Roux verkaufen?