Ihre Suche nach Conrad Reinherz in der Auktion
Mittwoch, 20. Juni 2012
Sie interessieren sich für Werke von Conrad Reinherz?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Conrad Reinherz in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1438
Conrad Reinherz,
1835 Breslau - 1892 München
BLICK AUF EINE STÄDTISCHE HÄUSERGRUPPE IM PARK MIT EINER GROSSEN ORANGERIE Öl auf Leinwand.
21 x 39 cm.
Links unten signiert und datiert „1888“.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Rechts im Hintergrund am Dachgiebel die bayerische Fahne, auf dem Weg eine zweispännige Kutsche zwischen weiterer Figurenstaffage. Die Darstellung steht möglicherweise im Zusammenhang mit dem Münchener Botanischen Garten. (8603813)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Conrad Reinherz angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Conrad Reinherz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Conrad Reinherz verkaufen?