Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Conrad Pfau?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Conrad Pfau in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
669
Conrad Pfau,
1885 Wimpfen am Neckar - 1954 München
BILDNIS EINER JUNGEN BÄUERIN IN TRACHT
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Öl auf Holz.
21 x 15,5 cm.
Rechts oben signiert, ortsbezeichnet "München" und datiert "(19)40".
Ohne Rahmen.
(6913910)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Conrad Pfau angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Conrad Pfau kaufen?
Sie wollen ein Werk von Conrad Pfau verkaufen?