Auktion Luxusauktion
1579
Conch-Perl-Brillantring
Ringweite: 56.
Gewicht: ca. 6,5 g.
Platin und WG 750.
Um 1940.
Katalogpreis € 10.000 - 15.000
Katalogpreis€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Klassischer Ring mit feiner Conch-Perle, im Durchmesser ca. 7,9 mm, mit einer Entourage von Brillanten, zus. ca. 1,3 ct. Französische Punzen. (1012268) (16)
Conch pearl and diamond ring
Ring size: 56.
Weight: ca. 6.5 g.
Platinum and 18 ct white gold.
Ca. 1940.
Classic ring with fine Conch pearl, ca. 7.9 mm in diameter, with a surround of brilliant-cut diamonds, altogether ca. 1.3 ct. French hallmarks.