Auktion Luxus-Auktion
1885
Collier und Ohrringe von Van Cleef & Arpels
Halsweite: ca. 40,5 cm.
Breite: ca. 0,5 cm.
Breite Ohrstecker: ca. 2 cm.
Gesamtgewicht: ca. 43 g.
GG 750.
Signiert „VCA B4454 A39“ und „VCA 3417 A1“.
Katalogpreis € 12.000 - 15.000
Katalogpreis€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Elegantes Set aus feinem abgerundetem Panzercollier mit drei Schmetterlingen besetzt mit Brillanten und Diamanten im Baguetteschliff, zus. ca. 1,75 ct, sowie den dazu passenden Ohrringen, zus. ca. 1 ct. Clipbressur mit Stift. (1080391) (16)
Necklace and earrings by Van Cleef & Arpels
Necklace length: ca. 40.5 cm.
Width: ca. 0.5 cm.
Width of earrings: ca. 2 cm.
Total weight: ca. 43 g.
18-ct yellow gold.
Signed “VCA B4454 A39” and “VCA 3417 A1”.
Elegant set comprising fine rounded curb chain necklace with three butterflies set with brilliant- and baguette-cut diamonds, totalling ca. 1.75 ct, and matching earrings, totalling ca. 1 ct. Clip post closures.