Auktion Hampel Living & Varia

Coconut cup

Coconut cup
Detailabbildung: Coconut cup
Detailabbildung: Coconut cup
Coconut cup

1476
Coconut cup

Höhe: 10,5 cm.
Gewicht: 105 g.
Lippe punziert mit Meistermarke „TW“ (eventuell Thomas Wallis I oder II).
England, zweite Hälfte 18. Jahrhundert.

Katalogpreis € 1.400 - 2.000 Katalogpreis€ 1.400 - 2.000  $ 1,498 - 2,140
£ 1,120 - 1,600
元 10,864 - 15,520
₽ 130,886 - 186,980

Silber, getrieben, gegossen, ziseliert, um Kokosnussschale montiert. (11803117) (13)