Wednesday, 5 July 2017

Auction Asian art

Cloisonné-Vase
Detailabbildung: Cloisonné-Vase
Cloisonné-Vase

Lot 274 / Cloisonné-Vase

Detail images: Cloisonné-Vase Detail images: Cloisonné-Vase Detail images: Cloisonné-Vase

274
Cloisonné-Vase

Höhe: ca. 12 cm.
Bodenseitige mehrteilige Zeichenmarke.
China, 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 2.000 - 3.000 Catalogue price€ 2.000 - 3.000  $ 2,280 - 3,419
£ 1,780 - 2,670
元 15,540 - 23,310
₽ 151,340 - 227,010

Der Metallkorpus mit türkisgrundigem Zellschmelzdekor Lotosblüten in Rankenwerk darstellend. Wenn nicht emailliert, so vergoldet (teilweise berieben). Alters- und Gebrauchssp. (1110143) (13)