Friday, 8 April 2016

Auction Modern art: The Carl Laszlo collection

Cloisonné-Ente als Kovsch
Detailabbildung: Cloisonné-Ente als Kovsch
Cloisonné-Ente als Kovsch

Lot 1325 / Cloisonné-Ente als Kovsch

Detail images: Cloisonné-Ente als Kovsch Detail images: Cloisonné-Ente als Kovsch Detail images: Cloisonné-Ente als Kovsch

1325
Cloisonné-Ente als Kovsch

Höhe: 14,5 cm.
Gewicht: 730 g.
Bodenseitige kyrillische Punzen.
Russland.

Catalogue price € 800 - Catalogue price€ 800 -  $ 911
£ 712
元 6,248
₽ 57,288

Getriebener Silberkorpus in Form eines Entenvogels mit aufgelegten Stegen und Zellschmelzdekor. (1040011) (13)