Auction Hampel Living, Asian Art, Silver and Porcelain

Cloisonné-Arbeit
Detailabbildung: Cloisonné-Arbeit

889
Cloisonné-Arbeit

Höhe: 25 cm.
Länge: 23 cm.
An der Körperunterseite mitgegossener, chinesischer Bezeichnungsstempel.
China, 18./ 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.200 - 1.400 Catalogue price€ 1.200 - 1.400  $ 1,440 - 1,680
£ 1,080 - 1,260
元 9,072 - 10,584
₽ 102,204 - 119,238

Bronzeguss mit schöner Alterspatina. Kopf, Schweif und Füße dunkel patiniert. Der Körper in Cloisonné-Technik, der Grund türkisfarben, Ranken und Blätter in Grün und die Blüten in Rosé. Dazugehöriges Aufstell-Holzpodest. Besch. (alter Riss am hinteren linken Schenkel). (8414712)