Auktion Moderne & Zeitgenössische Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Clemens Pasch?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Clemens Pasch in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
517
Clemens Pasch,
1910 – 1985,
Düsseldorfer Bildhauer
STEHENDER WEIBLICHER AKT Bronze, grünlich-braun patiniert.
Höhe: ca. 85,5 cm.
Im Guss links unten signiert. (1071397) (1) (12)
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Clemens Pasch,
1910 – 1985,
sculptor from Dusseldorf
STANDING FEMALE NUDE
Bronze with greenish-brown patina.
Height: ca. 85.5 cm.
Incised signature lower left.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Clemens Pasch angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Clemens Pasch kaufen?
Sie wollen ein Werk von Clemens Pasch verkaufen?