Ihre Suche nach Clemens Heckmann in der Auktion
März-Auktion Teil I.
Freitag, 28. März 2003
Sie interessieren sich für Werke von Clemens Heckmann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Clemens Heckmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
464
Clemens Heckmann
Münchner Maler des 19./20.Jhdt. JUNGFRAU UND TOD Frauenakt in einer weiten hügeligen Landschaft in Rückansicht wiedergegeben, in die Tiefe gehend begleitet von einem bekleideten Sensenmann mit Zylinder. Im Hintergrund Gewitterwolken über Lichtstreifen am Horizont. Öl/Malkarton. Links unten sign. und dat. (19)24. Verso Nachlassstempel mit Adresse des Malers ´München, Arcisstraße 48´ und Titelangabe. 38 x 30 cm. (441962)
Katalogpreis € 600 - 780
Katalogpreis€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Clemens Heckmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Clemens Heckmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Clemens Heckmann verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.