Friday, 23. September 2005

Auktion September Auction Part II.

Claudius von Schraudolph d. J. 1843 - 1902
Detailabbildung: Claudius von Schraudolph d. J. 1843 - 1902

Lot 569 / Claudius von Schraudolph d. J. 1843 - 1902

569
Claudius von Schraudolph d. J.
1843 - 1902

MÜNCHNER WIRTSHAUSSZENE
MIT FRAUENKIRCHE

Catalogue price € 65.000 - 78.000 Catalogue price€ 65.000 - 78.000  $ 74,100 - 88,919
£ 57,850 - 69,420
元 505,050 - 606,060
₽ 4,918,550 - 5,902,260

80 x 128 cm. Öl/Lwd., doubliert.
Links unten sign. und dat. 1869.
Gerahmt. (590533)