Auktion Living: Russische Kunst

Claude le Roy, 1712-1792
Claude le Roy, 1712-1792

1232
Claude le Roy, 1712-1792

ZAR Peter der Grosse40 x 25 cm.

Katalogpreis € 250 - 300

Katalogpreis€ 250 - 300

 $ 275 - 330
£ 225 - 270
元 1,792 - 2,151
₽ 20,825 - 24,990

Radierung von Claude le Roy (1712-1792), nach dem Original von Jean-Marc Nattier (1685-1766) von 1717.

Provenienz:
Aus der Kollektion von S. Naryshkin.

Dmitri Alexandrowitsch Rowinski Rovinsky, Exaktes Lexikon der russischen Porträtstiche, 1886 - 1889, Bd. 3, Nr. 225. (12802431) (10)