Auktion Hampel Living
903
Claude Michel Clodion,
1738 Nancy - 1814 Paris
FIGURENGRUPPE „SPIELENDE PUTTI UND BACCHUSKNABE MIT ZIEGE“Höhe: 20 cm.
Gesamthöhe: 22,5 cm.
Auf der Bodenplatte signiert „Clodion"“.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Bronze, dunkelbraun patiniert. Roter, weiß geäderter Marmorsockel. (10005311) (12)
Katalogpreis € 1.200 - 1.600
Katalogpreis€ 1.200 - 1.600
$ 1,296 - 1,728
£ 1,080 - 1,440
元 9,384 - 12,512
₽ 119,388 - 159,184
Claude Michel Clodion,
1738 Nancy - 1814 Paris
GROUP OF PLAYING PUTTI AND A BACCHUS BOY WITH GOAT
Height: 20 cm.
Total height: 22.5 cm.
Signed "Clodion" on the base plate.
France, 19th century.
Bronze, dark brown patina. White-veined red marble base.