Auction 19th - 20th Century Paintings

 Claude Decombe, Maler Anfang des 19. Jahrhunderts, zug.
Detailabbildung:  Claude Decombe, Maler Anfang des 19. Jahrhunderts, zug.

1003
Claude Decombe,
Maler Anfang des 19. Jahrhunderts, zug.

FRUCHTSTILLEBEN MIT PINIENZAPFEN Gouache auf Papier.
31,5 x 42,2 cm.
Verso französisch bezeichnet.
Im Passepartout.

Catalogue price € 2.000 - 3.000 Catalogue price€ 2.000 - 3.000  $ 2,400 - 3,600
元 15,120 - 22,680
₽ 170,340 - 255,510

Auf einer Tischplatte, deren Kante parallel zum Bildrand verläuft, steht eine godronnierte Schale auf hohem Fuß. In dieser liegen eine Zitrone, ein Pfirsich, ein Apfel und eine vom Bildrand abgeschnittene Birne sowie ein frischer Pinienzapfen. Eine aufgebrochene Orange in ihrer blütenförmig geöffneten Schale sowie ein Granatapfel sind links der Schale dargestellt. (930976)