Friday, 1 July 2011

Auction Glass, Silver, Porcelain, Boxes

Detailabbildung: Claire Jeanne Roberte Colinet, 1880 - 1950

Lot 874 / Claire Jeanne Roberte Colinet, 1880 - 1950

874
Claire Jeanne Roberte Colinet,
1880 - 1950

TÄNZERIN

Catalogue price € 70.000 - 80.000

Höhe: 26 cm.
Signiert.
Paris, um 1920.

Bronze, Alabaster. Auf Sockel sich wie zum Ende eines Tanzes präsentierende Tänzerin in teilweise gefasstem Alabaster auf ägyptisierendem Sockel. (8223115)