Auktion Luxusauktion
898
Citrin-Brillantarmreif
Armreifweite: ca. 17 cm.
Breite: ca. 1,6 bis ca. 2,8 cm.
Gewicht: ca. 78 g.
RG und GG 585.
Katalogpreis € 7.500 - 9.000
Katalogpreis€ 7.500 - 9.000
$ 8,100 - 9,720
£ 6,750 - 8,100
元 58,650 - 70,380
₽ 746,175 - 895,410
Aufwendig gearbeiteter, strenger Armreif mit drei rechteckigen Madeira-Topasen im Smaragdschliff, zus. ca. 48 ct, zwölf kleinen, rechteckigen Citrinen (zwei davon beschädigt) und Diamanten im Alt- und Baguetteschliff, zus. ca. 1,10 ct. Mit Klappscharnier und integriertem Schnappverschluss. Für schmalere Handgelenke. (1000832) (16)
Citrine and diamond bracelet
Bracelet width: ca. 17 cm.
Width: ca. 1.6 to ca. 2.8 cm.
Weight: ca. 78 g.
Rose gold and 14ct yellow gold.
Elaborately crafted, puritanical bracelet with three rectangular, emerald-cut Madeira topazes, altogether ca. 48 ct, twelve small, rectangular citrines (two damaged) and old- and baguette-cut diamonds, altogether ca. 1.10 ct. With folding hinge and integrated spring lock. For more slender wrists.