Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert

Detailabbildung: Cipriano Antonio Mannucci, 1882 – 1970

Sie interessieren sich für Werke von Cipriano Antonio Mannucci?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Cipriano Antonio Mannucci in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

507
Cipriano Antonio Mannucci,
1882 – 1970

EIN VERTRAULICHES GESPRÄCH Öl auf Holz.
27 x 21,8 cm.
Links unten signiert und verdeckt ortsbezeichnet "Cipriano Mannucci".

Katalogpreis € 2.000 - 3.000 Katalogpreis€ 2.000 - 3.000  $ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470

Eine vornehme Dame in feinem Rokoko-Gewand sitzt auf einer Bergère und hat den Kopf schüchtern zur Seite geneigt. Von hinten hat sich ihr ein Herr ebenfalls in Gewändern des Rokoko genähert und stützt sich auf einen langen Stock. Er hat sich zu ihr leicht hinabgebeugt und flüstert ihr etwas vertraulich zu. Um die beiden ist ein elegantes Interieur mit Spiegel, Tischchen mit Buch und hoher Konsole mit Blumenvase angedeutet. Besch. (9400120)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Cipriano Antonio Mannucci angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Cipriano Antonio Mannucci kaufen?

Sie wollen ein Werk von Cipriano Antonio Mannucci verkaufen?