Ihre Suche nach Cindy Sherman in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion
Samstag, 5. Juli 2008
Sie interessieren sich für Werke von Cindy Sherman?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Cindy Sherman in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1209
†Cindy Sherman,
1954 Glen Ridge
PREGNANT WOMAN
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
C-Print.
51 x 40,5 cm.
Rückseitig signiert, datiert "1990-91" und nummeriert "103 / 125". Literatur:
Vgl. Cindy Sherman, A Cindy Book, 1964-1975, Jeu de Paume, Paris 2006. (661472)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Cindy Sherman angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Cindy Sherman kaufen?
Sie wollen ein Werk von Cindy Sherman verkaufen?