Auktion Juni-Auktionen Teil II.
1553
Christuskorpus
Dreinageltypus, holzgeschnitzt und gefasst. Gute Schnitzqualität. In der Körperhaltung des späten, beruhigten 18. Jahrhunderts. Alte Fassung vorne freigelegt, am Rücken Überfassung zum Teil noch erhalten. H.: ca. 100cm. B.: 75 cm. Tirol. Ende 18. Jhdt. (360853)
Katalogpreis € 1.300 - 1.600
Katalogpreis€ 1.300 - 1.600
$ 1,404 - 1,728
£ 1,170 - 1,440
元 10,166 - 12,512
₽ 129,337 - 159,184
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.