Auktion März-Auktion Teil II.
2226
Christus Korpus
Holzgeschnitzt und gefasst, Drei-Nagel-Typus. Kräftiger, markant geschnitzter Körper, das Lendentuch an der linken Seite gebunden und seitlich herabhängend. Die Arme horizontal ausgebreitet, der Kopf zur Seite geneigt mit geschlossenen Augen. Alte Fassung weitgehend erhalten und etwas behoben. H.: 80 cm. 17. Jhdt. Rest. Erg. (440841)
Katalogpreis € 1.300 - 1.600
Katalogpreis€ 1.300 - 1.600
$ 1,404 - 1,728
£ 1,170 - 1,440
元 10,166 - 12,512
₽ 129,337 - 159,184
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.