Auktion Gemälde 19./20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Christoffel Wust?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Christoffel Wust in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
594
Christopher Wust,
1801 - 1853
GENRESZENEÖl auf Leinwand. Doubliert.
31 x 38 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1843”.
Katalogpreis € 3.800 - 4.000
Katalogpreis€ 3.800 - 4.000
$ 4,104 - 4,320
£ 3,420 - 3,600
元 29,716 - 31,280
₽ 378,062 - 397,960
Auf vereistem Fluss zwischen Häusern und Weiden die Darstellung einer Rauferei unter Knaben. Daneben Reisigsammler und weitere Figuren zwischen den Häuern. (7308114)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Christoffel Wust angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Christoffel Wust kaufen?
Sie wollen ein Werk von Christoffel Wust verkaufen?