Ihre Suche nach Christopher Wust in der Auktion

Gemälde
Freitag, 27. März 2009

Detailabbildung: Christopher Wust, 1801 - 1853

Sie interessieren sich für Werke von Christopher Wust?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Christopher Wust in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Christopher Wust, 1801 - 1853

439
Christopher Wust,
1801 - 1853

GENRESZENE Öl auf Leinwand. Doubliert.
31 x 38 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1843”.

Katalogpreis € 5.500 - 6.000 Katalogpreis€ 5.500 - 6.000  $ 5,720 - 6,240
£ 4,950 - 5,400
元 38,445 - 41,940
₽ 298,650 - 325,800

Auf vereistem Fluss zwischen Häusern und Weiden die Darstellung einer Rauferei unter Knaben. Daneben Reisigsammler und weitere Figuren zwischen den Häusern. (7308114)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Christopher Wust angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Christopher Wust kaufen?

Sie wollen ein Werk von Christopher Wust verkaufen?