Auktion Dezember-Auktion Teil I.

Detailabbildung: Christoph Jamnitzer 1563 Nürnberg - 1618

Christoph Jamnitzer 1563 Nürnberg - 1618

569

In Silber getriebene Medaille Mit Christusbüste und Umschrift “deus et homo“. Am Unterrand Mongramminitalen “CI“, für Christoph Jamnitzer. D.: 2,7 cm. Nürnberg, 16./17. Jhdt. Literatur: Vgl. Wenzel Jamnitzer, Ausstellungskatalog zur Ausstellung im Germanischen Nationalmuseum Nürnberg, Nürnberg 28. Juni - 15 Sept. 1995. (501852)

Katalogpreis € 4.500 - 5.400 Katalogpreis€ 4.500 - 5.400  $ 4,815 - 5,778
£ 3,600 - 4,320
元 34,920 - 41,904
₽ 420,705 - 504,846