Auktion Varia
Sie interessieren sich für Werke von Christoph Jacobsz der van Lamen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Christoph Jacobsz der van Lamen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
842
Christoffel Jacobsz van der Lamen,
ca. 1606 – 1652, zug.,
Antwerpener Schule des 17. Jahrhunderts
MARIA MAGDALENA IM BÜSSERKLEID
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Öl auf Kupfer.
17 x 21,5 cm.
Im originalen, vergoldeten und reich geschnitzten Rahmen des 17. Jahrhunderts.
Die Heilige in Buße im Gebet vor einem kleinen Altar mit Schädel, Kreuz und Buch vor einer Felsenhöhle kniend, in die ein Lichtstrahl dringt, der ihren nackten Oberkörper beleuchtet. Rechts im Hintergrund Ausblick in eine Waldlandschaft mit Teich und auffliegenden Wasservögeln. (7115043)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Christoph Jacobsz der van Lamen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Christoph Jacobsz der van Lamen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Christoph Jacobsz der van Lamen verkaufen?