Auktion Moderne Kunst für den jungen Sammler
Sie interessieren sich für Werke von Christo?
269
Christo,
eigentlich Christo Javacheff,
geb. 1935 Gabrovo
KONVOLUT VON SECHS POLAROID- UND KARTENCOLLAGEN. Readymade.
Unterschiedliche Maße.
Jeweils signiert und bezeichnet. Jeweils verso betitelt und bezeichnet sowie nummeriert und mit Stempel des Readymade by Maurizio Galimberti, 2010 Archivio Nordest Christo Affezione.
Jeweils zwischen Glasscheiben gerahmt.
Katalogpreis € 7.200 - 7.500
Katalogpreis€ 7.200 - 7.500
$ 7,776 - 8,100
£ 6,480 - 6,750
元 56,304 - 58,650
₽ 716,328 - 746,175
Beigegeben jeweils ein Fotozertifikat der Nordest SRL, Seregno mit den Archivnummern „7615“, „7631“, „7678“, „7710“, „9150“ und „9415“.
Gerahmt beschrieben. (1100282) (12)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Christo kaufen?
Sie wollen ein Werk von Christo verkaufen?