Ihre Suche nach Christo in der Auktion
Moderne Kunst
Dienstag, 19. Juni 2012
Sie interessieren sich für Werke von Christo?
644
Christo,
1935
VALLEY CURTAIN PROJECT FOR COLORADO, RIFLE GRAND HOGBACK, 1971 Collage.
71 x 56 cm.
Signiert und datiert unten rechts „Christo 1971“.
In Plexiglasbox.
Katalogpreis € 80.000 - 100.000
Katalogpreis€ 80.000 - 100.000
$ 86,400 - 108,000
£ 72,000 - 90,000
元 625,600 - 782,000
₽ 7,959,200 - 9,949,000
Collage aus Bleistift, Kohle, einer Fotografie von Harry Shunk, technische Daten, Wachskreiden und Heftklammern. (8605241)
Christo
1935
Valley Curtain Project for Colorado, Rifle Grand Hogback, 1971
Collage.
71 x 56 cm.
Signed and dated lower right „Christo 1971“.
In plexiglass box.
Collage with pencil, fabric, charcoal, a photograph by Harry Shunk, technical data, wax crayon and staples
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Christo kaufen?
Sie wollen ein Werk von Christo verkaufen?