Ihre Suche nach Christo in der Auktion
Moderne Kunst
Dienstag, 19. Juni 2012
Sie interessieren sich für Werke von Christo?
643
Christo,
1935
TWO WRAPPED TREES, PROJECT FOR THE GARDEN OF PEPPINO ACRATI NEAR MILANO, 1971 Collage auf Karton.
55 x 70,5 cm.
Signiert und datiert unten rechts „Christo 1971“.
In Plexiglasbox.
Katalogpreis € 60.000 - 70.000
Katalogpreis€ 60.000 - 70.000
$ 64,800 - 75,600
£ 54,000 - 63,000
元 469,200 - 547,400
₽ 5,969,400 - 6,964,300
Collage zweier Bäume mit Bleistift, Textil, Polyethylen, Faden, Emailledruck, Kohle und Wachskreiden auf Karton, in Plexiglasbox.
Dem Werk liegt eine handgeschriebene Echtheitsbestätigung des Künstlers, datiert 2010, bei. (8605240)
Christo
1935
Two wrapped trees, project for the garden of Peppino Acrati near Milano, 1971
Collage on cardboard.
56 x 71 cm.
Signed and dated lower right „Christo 1971“.
In pexiglass box.
Collage of pencil, fabric, polyethylene, twine, enamel paint, charcoal and wa crayon on cardboard.
Note:
The work is accompanied by a handwritten certificate of authenticity by the artist, dated 2010.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Christo kaufen?
Sie wollen ein Werk von Christo verkaufen?