Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living

Christian Wilhelm Ernst Dietrich, genannt „Dietricy“, 1712 Weimar – 1774 Dresden

Sie interessieren sich für Werke von Christian Wilhelm Ernst Dietrich?

Detailabbildung: Christian Wilhelm Ernst Dietrich, genannt „Dietricy“, 1712 Weimar – 1774 Dresden

1156
Christian Wilhelm Ernst Dietrich,
genannt „Dietricy“,
1712 Weimar – 1774 Dresden

ARKADISCHE LANDSCHAFT Öl auf Eichenholz.
35 x 33,5 cm.
Rechts unten monogrammiert.

Katalogpreis € 2.500 - 3.000 Katalogpreis€ 2.500 - 3.000  $ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470

Drei halb bekleidete junge Mädchen, die als Hirtinnen zwischen einer Schafgruppe lagern. Eines der Mädchen nach dem Bade sich abtrocknend, ein anderes dahinter stehend neben einem Kalb und einem mit Sträuchern bewachsenen Hügel, auf dem eine antike Steinruine thront. Malerei in braunen Camaieu-Tönen. Punkt. Abrieb. (1251892) (18)

Sie wollen ein Werk von Christian Wilhelm Ernst Dietrich kaufen?

Sie wollen ein Werk von Christian Wilhelm Ernst Dietrich verkaufen?