Ihre Suche nach Christian Wilhelm Ernst Dietrich in der Auktion

Freitag, 11. Dezember 2015

Detailabbildung: Christian Wilhelm Ernst Dietrich, gen. “Dietricy“, 1712 Weimar - 1774 Dresden

Sie interessieren sich für Werke von Christian Wilhelm Ernst Dietrich?

Christian Wilhelm Ernst Dietrich, gen. “Dietricy“, 1712 Weimar - 1774 Dresden

1271
Christian Wilhelm Ernst Dietrich, gen. “Dietricy“,
1712 Weimar - 1774 Dresden

DER QUACKSALBER Radierung.
Sichtmaß: 17 x 14 cm.
Am Oberrand der Platte signiert und datiert „1767“. Ferner oben mittig Motivnummerierung „66“.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.

Katalogpreis € 300 - 500 Katalogpreis€ 300 - 500  $ 312 - 520
£ 270 - 450
元 2,097 - 3,495
₽ 16,290 - 27,150

Auf erhöhter Bühne zieht der Quacksalber einem Passanten einen Zahn, daneben ein Jahrmarktschreier im Pierrotkostüm. (1032447) (11)

Sie wollen ein Werk von Christian Wilhelm Ernst Dietrich kaufen?

Sie wollen ein Werk von Christian Wilhelm Ernst Dietrich verkaufen?