Auction Decorative objects & Hampel Living

Christian Sell d.Ä., 1831 Altona – 1883 Düsseldorf
Detailabbildung: Christian Sell d.Ä., 1831 Altona – 1883 Düsseldorf

786
Christian Sell d.Ä.,
1831 Altona – 1883 Düsseldorf

KAMPFSZENE ZU PFERDÖl auf Leinwand.
30,5 x 50,5 cm.
Signiert „Chr. Sell.“ unten rechts.

Catalogue price € 900 - 1.200 Catalogue price€ 900 - 1.200  $ 1,080 - 1,440
£ 810 - 1,080
元 6,804 - 9,072
₽ 76,653 - 102,204

Additional works by this artist

Bewegte, lebendige Schilderung berittener Soldaten in einem erbitterten Gefecht, die Geschwindigkeit der galoppierenden Pferde zusätzlich betont durch aufgewirbelte Staubwolken und eine lediglich in ihren Grundzügen umgesetzte, während des Kampfes in den Hintergrund gerückte Landschaft. (1241661)