Ihre Suche nach Christian Gottlob Naumann in der Auktion
Juni-Auktionen Teil I.
Freitag, 21. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Christian Gottlob Naumann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Christian Gottlob Naumann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
782
Christian Naumann 1783 - 1868 Meissen
JUNGE MAGD MIT HOLZSCHUHEN UND KORB Auf einem Stein sitzend, an einer Mauer. Aquarell. Rechts unten signiert. Ortsbezeichnung "Bruxelles" und datiert 1855. Sichtmaß: 32 x 24 cm. Hinter Glas gerahmt. (3601746)
Katalogpreis € 150 - 200
Katalogpreis€ 150 - 200
$ 162 - 216
£ 135 - 180
元 1,173 - 1,564
₽ 14,923 - 19,898
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Christian Gottlob Naumann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Christian Gottlob Naumann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Christian Gottlob Naumann verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.