Auktion Dezember-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Christian Morgenstern?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Christian Morgenstern in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
427
Christian Morgenstern, 1805 Hamburg - 1867 München
LEUCHTTURM IN MONDSCHEINNACHT Ölskizze mit aufragendem Leuchtturm, in dem ein Feuer brennt. Am Küstenufer auf einer der Klippen Andeutung zweier Personen. Im Hintergrund auf dem mondbeschienenen ruhigen Meeresoberfläche mehrere Segelboote. Der Mond zwischen dunklen Wolken. Verso später beschriftet und bezeichnet. Spätere Monogramm Ritzung Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. 29 x 22 cm. (4020525)
Katalogpreis € 1.300 - 1.600
Katalogpreis€ 1.300 - 1.600
$ 1,404 - 1,728
£ 1,170 - 1,440
元 10,166 - 12,512
₽ 129,337 - 159,184
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Christian Morgenstern angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Christian Morgenstern kaufen?
Sie wollen ein Werk von Christian Morgenstern verkaufen?