Your search for Christian Gottlob Hammer in the auction

December Auction Part I.
Friday, 6 December 2002

Christian Gottlob Hammer (Hamer), 1779 Dresden - 1864

31

PAAR ANSICHTEN VON DRESDEN Farbradierungen, herausgegeben von Mizani dem Jüngeren, verlegt bei Heinrich Rittner in Dresden. Die Stadtveduten jeweils aus der Ferne wiedergegeben mit figürlich gestaltetem Vordergrund mit Pferdekarren, Denkmal bzw. Schiffen auf der Elbe. Jeweils in französischer Sprache am Unterrand betitelt: Dresden von der Ostseite... Im Passepartout verglast und gerahmt. Sichtmaß 50 x 64 cm. (4008761)

Catalogue price € 600 - 780 Catalogue price€ 600 - 780  $ 720 - 936
£ 540 - 702
元 4,536 - 5,896
₽ 51,102 - 66,432