Ihre Suche nach Christian Friedrich Zincke in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 20. September 2003
Sie interessieren sich für Werke von Christian Friedrich Zincke?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Christian Friedrich Zincke in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1308
Christian Friedrich Zincke 1685 Dresden - 1767 Lambeta
Junge Dame in rot-weiß-blauem Kleid mit über die Schulter herabhängenden Haaren auf olivgrünem Grund. In goldenem Rähmchen mit spiralig gedrehter Bekrönung und Hängeöse. Rückdeckel vergoldet mit Gravurinschrift der Dargestellten: Anne Oldfild (1683 - 1730) sowie Künstlerbezeichnung C.F. Zincke fecit. Auf braunem Verlours aufgelegt, in vergoldetem Rahmen präsentiert. Email/Kupfer.
H.: 8 cm. 18. Jhdt. (492232)
Katalogpreis € 2.200 - 2.600
Katalogpreis€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Christian Friedrich Zincke angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Christian Friedrich Zincke kaufen?
Sie wollen ein Werk von Christian Friedrich Zincke verkaufen?