Auktion Allgemeine Kunstauktion
139
Chretien Gournay,
Miniaturenmaler des 19. Jahrhunderts, tätig um 1824
Miniaturenpaar
PORTRAIT DES MAURICE DE GUERIN DU CAYLA
Französischer Schriftsteller
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
PORTRAIT DER EUGÉNIE DE GUERIN
Maße: 10 x 8 cm bzw. 10 x 7,5 cm.
Beide Miniaturen seitlich signiert. Gerahmt.
Schwester des französischen Schriftstellers Maurice de Guerin du Cayla Hochoval-Miniaturen auf Elfenbein (die Miniatur der Dame konkav gebogenen). (680238)