Auktion Allgemeine Kunstauktion

Detailabbildung: Chretien Gournay, Miniaturenmaler des 19. Jahrhunderts, tätig um 1824 (Abb. rechts)

Chretien Gournay, Miniaturenmaler des 19. Jahrhunderts, tätig um 1824 (Abb. rechts)

243
Chretien Gournay,
Miniaturenmaler des 19. Jahrhunderts,
tätig um 1824 (Abb. rechts)

Miniaturenpaar
Portrait eines Herren:
MAURICE DE GUERIN DU CAYLA
(Französischer Schriftsteller)

Katalogpreis € 2.500 - 3.000 Katalogpreis€ 2.500 - 3.000  $ 2,600 - 3,120
£ 2,250 - 2,700
元 17,475 - 20,970
₽ 135,750 - 162,900

Portrait einer Dame:
EUGÉNIE DE GUERIN

Schwester des französischen Schriftstellers Maurice de Guerin du Cayla Hochoval-Miniaturen auf Elfenbein (die Miniatur der Dame konkav gebogenen).

Maße: 10 x 8 cm bzw. 10 x 7,5 cm.
Beide Miniaturen seitlich signiert.
Gerahmt. (680238)