Wednesday, 5 July 2017

Auction Asian art

Chinesisches Gemälde
Detailabbildung: Chinesisches Gemälde
Chinesisches Gemälde

Lot 268 / Chinesisches Gemälde

Detail images: Chinesisches Gemälde Detail images: Chinesisches Gemälde

268
Chinesisches Gemälde

Gouache auf grau grundierter Leinwand.
Sichtmaß: 35 x 41 cm.
Rechts seitlich im unteren Bereich veriebener roter Signaturstempel.
Im Seidenpassepartout, hinter Glas gerahmt.
Wohl noch 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.500 - 2.500 Catalogue price€ 1.500 - 2.500  $ 1,709 - 2,849
£ 1,335 - 2,225
元 11,715 - 19,525
₽ 107,415 - 179,025

Dargestellt sind zwei Reiter, von denen einer einen Schimmel an der langen Leine führt. Altersbedingt etwas berieben. (11101414) (11)