Friday, 19 September 2003

Auction September Auction Part I.

Chinesisches Deckel-Räucher-Gefäß

452

Weißglasur mit Unterglasur Blaubemalung. Würfelförmiges Deckelgefäß getragen von drei kleinen chinesischen Figürchen auf umlaufendem Bandsteg. Seitlich Tragehenkel mit frei gearbeiteten und frei hängenden Porzellan-Ringen. Auf dem durchbrochenen quadratischen Deckel ein chinesisches Kind sitzend mit erhobenem Arm.
H.: 12 cm. B.: 9 x 9 cm. Gemarkt. Ming Zeit. (491624)

Catalogue price € 300 - 390 Catalogue price€ 300 - 390  $ 333 - 432
£ 252 - 327
元 2,343 - 3,045
₽ 21,207 - 27,569