Friday, 16 September 2011

Auction Hampel Living

Chinesischer Porzellanteller
Detailabbildung: Chinesischer Porzellanteller
Chinesischer Porzellanteller

Lot 922 / Chinesischer Porzellanteller

Detail images: Chinesischer Porzellanteller

922
Chinesischer Porzellanteller

Durchmesser: 36,3 cm.
China.

Catalogue price € 300 - 500 Catalogue price€ 300 - 500  $ 341 - 570
£ 267 - 445
元 2,343 - 3,905
₽ 21,483 - 35,805

Blaubemalung, Lotusdekor an der Fahnenunterseite, floraler Dekor in Blau, am Boden Marke in Rautenform mit Wolkenband. Rest. Besch.(830311)