Auktion Asiatika
506
Chinesischer Maler des 19. Jahrhunderts
REITENDE MONGOLENHORDE Aquarell auf Seide.
Sichtmaß: 82 x 182 cm.
Im Passepartout, hinter Glas und gerahmt.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Großformatige Darstellung der reitenden Mongolen in einer unbestimmten Landschaft, altertümlich bekleidet und in Begleitung eines Hundes.
(9911411) (13)
Chinese painter of the 19th century
RIDING MONGOLIAN HORDE
Watercolour on silk.
Sight size: 82 x 182 cm.