Auktion Juni-Auktion Teil II.
1506
Chinesischer Lackschrank
Kurzer Schrank mit vierteiligen Front-Falttüren und großem, rundem Verschlußbeschlag, sowie runden Scharnierbeschlägen mit geradem Fußgestell. Gefasst mit Schwarzlack und Goldmalerei: chinesische, mythologische Szenen mit Landschafts- und Architekturdarstellungen. Im Inneren zwei weitere untere Türen, Inneres rot lackiert, Rückwand ausgeschnitten. H.: 141 cm. B.: 106 cm. T.: 52 cm. China 19./20. Jhdt. (530352)
Katalogpreis € 900 - 1.100
Katalogpreis€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.