Auktion Asiatika
497
Chinesische Cloisonné-Wandvase
Höhe: 22 cm.
China, 18./ 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 6.500 - 7.500
Katalogpreis€ 6.500 - 7.500
$ 7,020 - 8,100
£ 5,850 - 6,750
元 50,830 - 58,650
₽ 646,685 - 746,175
Gestaltet als halbsegmentige gegürtete Balustervase mit Drachenhenkeln. Rückseite eben und vergoldet (stellenweise berieben), Vorderseite plastisch mit Cloisonné-Dekor mit dunkelblauem Fond, Lotusblättern und sich windender Vegetation mit bunten Blüten. Rest.
(9922315) (13)
Chinese cloisonné wall vase
Height: 22 cm.
China, 18th/ 19th century.