Auktion Hampel Living

Detailabbildung: Chinesische Bodenvase

Chinesische Bodenvase

3260
Chinesische Bodenvase

Höhe: ca. 60 cm.
Bodenseitig rostrote Siegelmarke.

Katalogpreis € 100 - 200 Katalogpreis€ 100 - 200  $ 105 - 210
£ 90 - 180
元 733 - 1,466
₽ 6,605 - 13,210

Porzellan, polychrom glasiert und goldstaffiert. Hohe, zylindrische Form, sich nach oben weitend und mit engem Hals. Seitliche Handhaben mit langgestreckten Ringen. Leichte Alterssp. Minimal besch. (1110263) (12)