Friday, 8 December 2017

Auction Hampel Living

Chinesische Bodenvase
Detailabbildung: Chinesische Bodenvase
Chinesische Bodenvase

Lot 3260 / Chinesische Bodenvase

Detail images: Chinesische Bodenvase Detail images: Chinesische Bodenvase Detail images: Chinesische Bodenvase

3260
Chinesische Bodenvase

Höhe: ca. 60 cm.
Bodenseitig rostrote Siegelmarke.

Catalogue price € 100 - 200 Catalogue price€ 100 - 200  $ 113 - 227
£ 89 - 178
元 781 - 1,562
₽ 7,161 - 14,322

Porzellan, polychrom glasiert und goldstaffiert. Hohe, zylindrische Form, sich nach oben weitend und mit engem Hals. Seitliche Handhaben mit langgestreckten Ringen. Leichte Alterssp. Minimal besch. (1110263) (12)