Your search for Charles de Meixmoron de Dombasle in the auction

Friday, 4 December 2020

Decorative objects & Hampel Living

Charles de Meixmoron de Dombasle, 1839 – 1912
Detailabbildung: Charles de Meixmoron de Dombasle, 1839 – 1912

1285
Charles de Meixmoron de Dombasle,
1839 – 1912

FRANZÖSISCHE STADTANSICHT MIT STRAßENBAHN Öl auf Holz.
25 x 33,5 cm.
Rechts unten signiert „Ch. De Meixmoron“, verso bezeichnet „Nancy“.
In dekorativem Rahmen.

Catalogue price € 800 - 1.200 Catalogue price€ 800 - 1.200  $ 960 - 1,440
£ 720 - 1,080
元 6,168 - 9,252
₽ 72,232 - 108,348

Von erhöhtem Stadtpunkt Blick auf eine belebte Straße mit Häusern, Geschäften und kahlen Bäumen, dazu ein stehendes Pferdefuhrwerk und eine gut besetzte Straßenbahn. Malerei in zahlreichen Mischfarben, eine kühle, winterliche Stimmung vermittelnd. (1250512) (1) (18)