Auction December Auction Part II.

Charles de Lafosse

2380
Charles de Lafosse

1636 Paris - 1716 - zug. NARZISS Mythologische Darstellung des jugendlichen Narzissus, der wie hier im Bild in einem Waldteich sich in sein eigenes Spiegelbild verliebt. Der Jüngling am Ufer sitzend neben ihm einige Schafe im Hintergrund Blick durch die Bäume auf Landschaft und Wolken. Öl/Holz. 32,5 x 23,5 cm. Verso alter Aufkleber mit alter Künstlerbez. Sowie rotes Lacksiegel. (5613419)

Catalogue price € 2.000 - 2.400 Catalogue price€ 2.000 - 2.400  $ 2,400 - 2,880
£ 1,800 - 2,160
元 15,440 - 18,528
₽ 172,380 - 206,856