Ihre Suche nach Charles de Groux in der Auktion
Freitag, 12. Dezember 2014
Sie interessieren sich für Werke von Charles de Groux?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Charles de Groux in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1967
Charles de Groux,
1825 Comines – 1870 Sainte-Josse-Ten-Noode
DURCH EINE VERSCHNEITE STADT LAUFENDER MANN Gouache auf Papier.
Sichtmaß: 33 x 23 cm.
Links unten signiert "Ch. De Groux"
Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 800 - 900
Katalogpreis€ 800 - 900
$ 864 - 972
£ 720 - 810
元 6,256 - 7,038
₽ 79,592 - 89,541
Die Malschicht stellenweise so weggekratzt und eingeritzt, dass der Kreidegrund hervortritt.
(9903184) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Charles de Groux angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Charles de Groux kaufen?
Sie wollen ein Werk von Charles de Groux verkaufen?