Auktion Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Charles William Meredith van de Velde?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Charles William Meredith van de Velde in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
513
Charles William Meredith van de Velde,
1818 Leeuwarden - 1898 Menton
ORIENTALISCHE SZENE Aquarell auf Papier.
19 x 28,2 cm.
Rechts unten signiert „W.v.d. Velde".
Katalogpreis € 1.400 - 1.600
Katalogpreis€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Vor weitem lichtem Landschaftsprospekt zentrale orientalische Personengruppe sowie bepackte Kamele nebst niedrigem Baumbestand. Dahinter hügelige Küstenlandschaft mit Hafenstadt im Abendlicht.
Charles William Meredith van de Velde, Narrative of a journey through Syria and Palestine in 1851 and 1852. Edinburgh, London, 1854. (810681)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Charles William Meredith van de Velde angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Charles William Meredith van de Velde kaufen?
Sie wollen ein Werk von Charles William Meredith van de Velde verkaufen?